Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Октябрь » 7 » Крупнейший в России крытый аквапарк открылся в Новосибирске.
19:53
Крупнейший в России крытый аквапарк открылся в Новосибирске.

НОВОСИБИРСК, 7 октября

     Сегодня в Новосибирске начал работу крупнейший в России крытый аквапарк «Аквамир». Участие в открытии всесезонного оздоровительного комплекса мирового уровня принял глава региона В. Городецкий.

     В. Городецкий назвал аквапарк одним из самых ярких и успешных примеров государственно-частного партнерства. На территории региона реализуется много подобных инвестиционных проектов, которые становятся новыми точками роста экономики, – отметил губернатор. – Это уже второй важный объект социальной инфраструктуры, который появился в нашем регионе в последнее время: совсем недавно открыли Центр океанографии и морской биологии в Новосибирском зоопарке. Глава региона сообщил, что в ближайшем будущем у оздоровительного комплекса появится своя гостиница и многоуровневая парковка. В настоящий момент региональное правительство рассматривает возможность оказания поддержки при реализации второй очереди строительства. По мнению В. Городецкого, это будет способствовать повышению деловой активности и улучшению инвестиционного климата в области.

     В развлекательной части расположены 153 аттракциона, 13 горок общей протяженностью в один километр, детский водный городок «Акваплэй с 80 аттракционами», а также самое большое в России искусственное море. Площадь волнового бассейна составляет 1000 кв. метров. Общая площадь терм европейского уровня – 1800 кв. метров. Комплекс включает в себя самый большой в Европе хамам, три бассейна, 13 видов бань и саун, водопады, гидромассаж, аэромассаж и зал загара.

     Организаторы обещают, что Новосибирский аквапарк станет самым доступным аквапарком в России с максимально гибкой социально ориентированной ценовой политикой

Просмотров: 479 | Добавил: www | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]